К сожалению, Bark Detect HD/Bark Detect не работает в России ни на одном из официально продающихся приборов (Astro 320, Alpha 50, Alpha 100)


Для того, чтобы понять, чем отличаются данные функции рассмотрим возможности:

Bark Detect HD имеет возможность показывать точное количества «гав» в минуту, отображается рядом с значком собаки и совпадает со значением BPM на странице карточки. Рядом на странице информации собаки находится счётчик Bark Counter (число общих звуков «гав». Вы также сможете увидеть, сколько раз в минуту собака лает Bark Per Minute (BPM), в реальном времени.

Информация о собаке
BPM на странице карты

Ошейник T5/TT15 содержит как датчик вибрации, так и микрофон, который слушает, когда собака лает. Вот почему мы можем обеспечить очень хорошее считывание количества лая. В ошейнике T5 Mini есть только датчик вибрации, и нет микрофона, поэтому с этим ошейником в странах, где поддерживается Bark Detect HD, будет работать упрощённая версия определения лая – Bark Detect.

Обычный Bark Detect. При этом вы получите:

Состояние лает собака или нет, отображается значком.

Состояние лая появится на карте рядом с символом собаки. Вы увидите собаку со значком уровня громкости лая, который показывает, что собака делает и насколько часто.

Собака молчит
Собака лает

Также имеется возможность настроить триггер на срабатывание показа всплывающего окна с сообщением о превышении некоторого числа «гав» в минуту. Точность триггера кратна 20.