Можно использовать любое современное зарядное устройство, которое имеет на выходе разъём USB, напряжение 5 Вольт и ток от 500 мА (с большим током использовать можно). Например, подойдут ЗУ от телефонов.


Кроме этого как обычно можно заряжать часы от компьютера.

Также для подключения часов и заряда можно использовать пауэрбанк.


Не используйте дешёвые зарядные устройства.


Что можно использовать для зарядки аккумулятора устройства Garmin?

Для зарядки аккумулятора устройства Garmin™ используйте доступный порт USB на персональном компьютере или настенное зарядное устройство USB и входящий в комплект кабель марки Garmin. Мы рекомендуем избегать использования недорогих зарядных устройств других марок.

Примечание: USB-порты компьютеров имеют разную мощность, что влияет на скорость зарядки аккумулятора.

Можно ли использовать зарядное устройство от телефона?

Да. Для зарядки устройства Garmin можно использовать настенное зарядное устройство от мобильного телефона.


Как насчет настенной розетки с портами USB для зарядки?

Для зарядки устройства Garmin можно использовать USB-порты, расположенные в качественно и профессионально установленной розетке.


На что следует обратить внимание при выборе зарядного устройства для использования с устройством Garmin?

Используйте настенное зарядное устройство известной торговой марки. Убедитесь, что на зарядном устройстве имеются зарегистрированные знаки UL (Underwriters Laboratories), указывающие на то, что оно изготовлено в соответствии с требованиями UL по безопасности, и знаки LPS (Limited Power Source). Более подробную информацию о знаках UL см.: UL отметки для Северной Америки.

Гарантия производителя не распространяется на повреждения, возникшие в результате использования адаптера или кабеля, не сертифицированного UL (Underwriters Laboratories) и не маркированного как Limited Power Source (LPS).


Можно ли использовать внешний блок питания (пауэрбанк) для зарядки устройства?

Блок питания Garmin Charge™ можно использовать для зарядки многих устройств Garmin. Он подключается непосредственно к многим велокомпьютерам Edge®, в то время как часы и некоторые другие велокомпьютеры Edge используют собственные кабели для подключения и зарядки. Для зарядки устройства можно также использовать любой банк питания, сертифицированный UL. Если ваш смартфон поддерживает эту функцию, вы также можете использовать обратную зарядку от него для зарядки устройства Garmin.


Что можно использовать для зарядки устройства во время поездки за границу?

При выезде за пределы страны рекомендуется заряжать устройство через USB-порт компьютера, поскольку розетки переменного тока могут быть разными. Если вам нужен настенный адаптер для подключения к розетке переменного тока, вы можете использовать следующий номер детали Garmin:


Я опасаюсь перезарядки своего устройства

Логика зарядки устройства Garmin предотвращает его "перезарядку". Зарядное устройство отключается, как только аккумулятор достигает полной емкости.

Дополнительную информацию о том, как заряжать устройство, см. в руководстве пользователя.


Можно ли использовать зарядное устройство быстрой/ускоренной зарядкой с устройством Garmin?

Можно использовать быстрое зарядное устройство, однако наши продукты не поддерживают их. Наши изделия не позволяют зарядному устройству превышать стандартное напряжение/ток зарядки USB.


Нужно ли полностью разряжать устройство Garmin перед повторной зарядкой?

Литий-ионные аккумуляторы, используемые в часах Garmin для фитнеса и активного отдыха, а также в велосипедных устройствах, не нуждаются в разрядке перед повторной зарядкой. Разрядка аккумулятора перед повторной зарядкой не влияет на его работу.


Оригинал статьи:

https://support.garmin.com/en-US/?faq=JNhaDUyHtQ5Nn2CoRXYFv8