Подключение видеорегистратора для работы в режиме парковки

Прежде чем делать видеозаписи в режиме парковки, необходимо подключить камеру к дополнительному кабелю питания Dash Cam для режима парковки.


 Схема проводки кабеля питания для режима парковки:

НомерЦвет проводаНазначение
Чёрный (GND)
Соединение с "массой" автомобиля.
Жёлтый (BATT)
Соединение с +12 В аккумулятора автомобиля
Красный (ACC)
Соединение с "зажиганием" автомобиля +12 В. Данный провод является коммутируемым, т.е. при работающем двигателе на провод должно подаваться +12 В, а в выключенном состоянии автомобиля на провод не подаётся напряжение.


Garmin настоятельно рекомендует при установке устройства воспользоваться услугами опытного специалиста со знанием электросистем. Неправильное подключение кабеля питания и неизолированных проволочных выводов может привести к повреждению автомобиля или аккумулятора или стать источником травм.

  1. Проведите кабель для режима парковки в удобное для монтажа место, где имеется доступ к источнику постоянного тока, а также коммутируемому питанию (зажиганию) и контакту на массу.
  2. Подключите провод BATT к источнику питания постоянного тока. (провод на схеме и в кабеле имеет жёлтый цвет)
  3. Подключите провод ACC к зажиганию. (провод красного цвета)
  4. Подключите провод GND к оголенному участку металлического корпуса автомобиля с помощью имеющегося болта или винта. (провод чёрного цвета)
  5. Подключите кабель питания для режима парковки к порту USB на камере.

Выключите зажигание транспортного средства.
Камера перейдет в режим записи во время парковки и будет автоматически записывать видео в режиме парковки, если датчик камеры зарегистрирует движение.


Во время работы режима парковки светодиод на видеорегистраторе будет моргать красным цветом.

 Если произойдёт событие, и камера зарегистрирует движение, то камера перейдёт в режим записи события и светодиод на время этой записи будет непрерывно светиться красным цветом.


В режиме парковки камера не реагирует на нажатия кнопок и управление. При нажатии на кнопки выводится сообщение:


После того, как будет включено зажигание, и при наличии записанных на парковке видео, камера  предупредит об этом при запуске и вам будет предложено просмотреть эти видео-фрагменты.


Настройка работы видеорегистратора в режиме парковки

Выберите пункт Настройки - Камера - Запись в режиме парковки


Убедитесь, что отмечен пункт "Запись в режиме парковки".

Выставьте желаемое время работы камеры после выключения зажигания. По умолчанию установлено время 2 часа. Можно установить время от 2 до 24 часов, а также установить непрерывное время работы.



Примечание: в непрерывном режиме работы видеорегистратор будет записывать до тех пор, пока напряжение аккумулятора не снизится до 11,7 В. После этого видеорегистратор будет отключён, чтобы не разряжать аккумулятор автомобиля полностью.


Совместимые видеорегистраторы, которые поддерживают подключение кабеля в режиме парковки: