Для подключения часов к мобильному телефону используется приложение Garmin Connect.

Установите приложение из магазина Google Play. Запустите приложение, создайте учётную запись или введите параметры существующей учётной записи.


Выберите меню добавления устройства.

Если ваше устройство не видно на главной странице, выберите пункт Обзор всех совместимых устройств.

При выборе устройства телефон будет производить поиск рядом находящихся устройств Garmin и осуществлять подключение. В рассматриваемом примере показаны часы fenix 5, которые переведены в режим сопряжения - MENU - Настройки - Телефон - Сопряжение телефона.


Подтвердите выбор через нажатие Подключить устройство.


При появлении системного окна подтверждения связи с выбранным устройством, подтвердите сопряжение, нажав OK


Появится описание действий и спустя короткое время возникнет системное уведомление с запросом добавления, где потребуется ввести PIN код (этот код должен отобразиться на экране подключаемого устройства Garmin). Обязательно в этом диалоге отметьте "Разрешить доступ к контактам и журналу звонков".


Введите PIN, нажмите OK


Будет отображён прогресс подключения устройства.

После завершения и успешной связи ваше устройство будет подключено. Об этом свидетельствует всплывающее прозрачное уведомление.


Если в вашем аккаунте было установлено другое устройство для отслеживания активности, появится диалоговое окно с возможностью выбора и назначения активного устройства.


Прогресс завершения настройки мастера подключения будет изменяться. Дождитесь завершения операции.


После завершения в уведомлениях вы получите несколько запросов на установку разрешения и доступ к настройкам, контактам и т.п. Включите разрешения или отложите включение на финальную стадию настройки.


Предоставьте доступ к уведомлениям.


Доступ к функции умных уведомлений.


Разрешение доступа к списку вызовов и управлению звонками.


Предварительная настройка завершена. Сейчас вы можете запустить синхронизацию или пропустить этот шаг.


После запуска приложения откройте главный экран и выберите меню.

Выберите Умные уведомления.


По умолчанию список приложений, которым разрешено отправлять уведомления, полностью пуст. Настройте или воспользуйтесь переключателем Все приложения для включения уведомлений от всех приложений.

Отмеченные приложения, которые смогут отправлять уведомления на подключенное устройство Garmin.

Перейдите к настройкам и выберите пункт Разрешения приложения. Здесь описаны все возможные разрешения, которые потребуются приложению Garmin Connect для нормального функционирования. Необходимо разрешить все действия, и произвести эту настройку через системное меню вашего телефона.


К примеру, функции Текстовые сообщения, Контакты и Календарь сейчас оказались не настроены и доступ к функциям для приложения Garmin Connect будет ограничен. Нажмите кнопку Управление рядом с любой функцией, где имеется обозначение ВЫКЛЮЧЕНО.


Откроется системное меню настроек приложения, где необходимо перейти в раздел Разрешения.


В нашем примере часть функций выключена. Включите все разрешения.


Перейдите на один уровень вверх. Выберите пункт Уведомления и убедитесь, что выставлена отметка - Включить.


Перейдите в меню Настройки - Приложения и уведомления - Дополнительно - Специальный доступ (можете воспользоваться поиском по ключевому слову Специальный)

Перейдите к пункту Доступ к уведомлениям


Убедитесь, что для приложения Connect предоставлен доступ.


Вернитесь на один уровень настроек вверх, выберите Экономия заряда батареи (или введите в поиске настроек Батарея и выберите Приложения и уведомления - Специальный доступ - Экономия заряда батареи).


Убедитесь, что приложению Garmin Connect разрешено не экономить заряд.



Перейдите к приложению Garmin Connect и проверьте настройки меню Разрешения приложения. После проведённых настроек все пункты должны быть отмечены как ВКЛЮЧЕНО.


Перейдите в меню настройки Сообщения

Убедитесь, что отмечен пункт Уведомления Android.


Вернитесь из настроек на главный экран. Выберите в верхнем правом углу иконку вашего подключенного устройства, это вызовет диалог настроек этого устройства. Найдите пункт Параметры устройства.


Выберите пункт Уведомления и оповещения и затем пункт Уведомления телефона.


Выберите желаемый режим показа уведомлений во время занятий и не во время занятий.


Вернитесь на главный экран и дождитесь завершения синхронизации. После этого все настройки будут применены и вы сможете получать уведомления на подключенное устройство с телефона.


Примечание:

Для телефонов Huawei/Honor может потребоваться дополнительная настройка запуска приложений на телефоне, для того, чтобы приложение Garmin Connect продолжало работать в фоне. Пожалуйста, следуйте шагам по настройке и обратите внимание, что названия пунктов меню могут различаться от модели к модели. Для получения применимых к вам инструкций обратитесь пожалуйста в сервисную поддержку вашего поставщика телефона или инструкции.

Общие шаги таковы:

  1. Сделайте жест смахивание сверху вниз с края домашнего экрана 

  2. Выберите иконку Настройки

  3. Выберите Батарея

  4. Выберите App Launch (Запуск приложений)

  5. Выберите индивидуальные или пакетные настройки для всех приложений, при этом выбор вариантов авто-, вторичное- и запуск в фоне- для этой настройки может быть отмечено или снято в отдельности для каждого приложения.

    Примечание: вам потребуется выключить "disable" для приложения Connect, если вы выбираете индивидуальные настройки


Дополнительная информация по продуктам Huawei, установлению соединений с телефоном и получением уведомлений:

https://support.garmin.com/en-US/?faq=3qBFoCgeH428IUUfc0SpZ7