Начиная с версии прошивки 7.10 в часах серии fenix 5 Plus и выше (модели fenix 5s Plus, fenix 5 Plus, fenix 5X Plus) доступна функция уведомления о чрезвычайных происшествиях.

Если произошёл инцидент, часы проинформируют приложение в телефоне и через сотовую связь будет отправлено уведомление списку обозначенных контактов в этих ситуациях.


Для работы функции требуется:

- приложение Garmin Connect Mobile версии 4.18.1 и выше

- настроенный список контактов, кому будет отправлено уведомление в случае чрезвычайного происшествия (падения, аварии, и т.п.).

- часы с включенной функцией регистрации происшествий, обновлённая  прошивка версии 7.10 и выше.


Инструкция по включению функции регистрации происшествий:

- обновите прошивку ваших часов при помощи Garmin Express garmin.com/express

- обновите приложение Garmin Connect Mobile на вашем мобильном телефоне до версии 4.18.1 и выше, убедитесь, что приложению предоставлены все необходимые разрешения для работы.

- настройте приложение: для этого в меню Безопасность и отслеживание - Регистрация происшествий и помощь - добавьте контакты для связи в чрезвычайных ситуациях, укажите способ связи (почта, SMS).


- синхронизируйте часы после добавления контакта

- включите функцию отслеживания в часах


Нажмите и удерживайте кнопку MENU - выберите пункт Настройка - Safety (Безопасность) - Incident Detection (Определение происшествий)

Также проверьте, что в часах в меню Emergency Contacts (Контакты при происшествии) имеется обозначенный и настроенный вами контакт, и способ связи.


Количество контактов для экстренной связи не может превышать трех.


При возникновении чрезвычайной ситуации часы самостоятельно определят необходимость отправки уведомления. Если вам требуется помощь, вы можете самостоятельно вручную вызывать отправку уведомлений о чрезвычайной ситуации путём долгого нажатия на кнопку включения питания POWER/LIGHT


(может потребоваться до 5 секунд, при этом появляется обычное карусельное меню быстрых функций, продолжайте удерживать до появления диалогового окна). Вы почувствуете тройную вибрацию часов, появится уведомление об отправке, и в случае, если вы не отмените функцию уведомления, сообщение будет отправлено назначенным контактам.


Часы используют соединение с вашим смарфтоном и сотовую связь передачи данных для отправки писем email, а также сотовую связь для передачи SMS уведомлений. При отправке взымается плата согласно условиям тарифов вашего сотового оператора. Пожалуйста, уточните стоимость услуг отправки данных и SMS у вашего сотового оператора.


Примечание: отправка сообщений доступна в версии приложения Garmin Connect Mobile для Android и iOS.