Garmin и Strava        

                                                                      

                  Avatar               

                                              

            

Автоматическая синхронизация с Garmin Connect

  • Выберите в приложении Garmin Connect mobile:
    • Если устройство Garmin имеет Bluetooth, вы можете загрузить приложение Garmin Connect mobile из магазина приложений телефона, создать аккаунт на сайте Garmin Connect, и привязать его к вашему аккаунту в Strava через меню Настройки  > Сторонние приложения > Strava.
    • После загрузки по беспроводному каналу связи Bluetooth через приложение, записанные активности появятся спустя некоторое время в Strava.
    • После первой загрузки данных, Garmin также синхронизирует и передаст данные по активностям за последние 90 дней в Strava.
  • Используя Garmin Express:
    • Для загрузки при помощи компьютера используйте приложение Garmin Express , скачайте, установите и следуйте инструкциям для добавления вашего устройства.
    • На сайте Strava откройте страницу strava.com/upload/device и найдите опцию Garmin для авторизации привязки к Strava.
    • Как только вы установили это соединение, любые новые активности, загруженные в Garmin Connect™ будут автоматически синхронизированы со Strava.
    • После первой загрузки данных, Garmin также синхронизирует и передаст данные по активностям за последние 90 дней в Strava.

Как прекратить автоматическую синхронизацию с Garmin Connect:

Отключите Garmin в настройках на странице strava.com/settings/profile. Также вам следует отключить передачу в аккаунте Garmin Connect: http://connect.garmin.com/account.

Как вручную загрузить файл активности в Strava:

Загрузка активностей напрямую в Strava с жестких дисков компьютера или носителей Garmin. Выберите каталог Garmin и Activities на подключенном устройстве Garmin. Примечание: эта опция не доступна для устройств, использующих ANT+. В качестве альтернативного решения, вы можете экспортировать файлы из Garmin Connect. Посетите strava.com/upload/select и выберите Choose file (Выбрать файл)

Что делать, если данные от Garmin не попадают в Strava?

  • Если вы недавно подключили ваш аккаунт Garmin в Strava, дождитесь пожалуйста синхронизации первой записанной активности. Это можно провести, создав тестовую активность, дождаться передачи и затем её удалить. После первой успешной синхронизации Garmin также синхронизирует историю занятий за последние 90 дней в Strava.
  • Иногда мы сталкиваемся с небольшими задержками при передаче со стороны Garmin, особенно во время пиковой нагрузки. Вы можете проверить статус обмена на странице статуса в строчке "Strava" status (находится 6 от конца). На стороне Strava имеется страница статуса также отражающая статус загрузок из Garmin Connect. Чтобы избежать задержек и ожидания, вы можете загрузить файл напрямую с вашего устройства или экспортировать файл .TCX с сайта Garmin connect, а затем загрузить его вручную. Если при этом возникает ошибка, например, "некорректное время данных," файл может быть несовместим с системой Strava.
  • Для обновления соединения между Garmin Connect и Strava, отключите Garmin синхронизацию из настроек Strava, затем снова подключите. Для отключения выберите Настройки в мобильном приложении, или на вебсайте, а затем выберите "отключить". Для повторного подключения следуйте инструкциям после выбора "соединить". Помните, что Garmin синхронизация не включается до тех пор, пока первая новая запись об активности не будет загружена в систему Garmin и после этого ваши данные из Garmin будут переданы между аккаунтами.

Трекеры активности Vivofit и Vivosmart

Уведомляем вас, что браслеты Vivofit и Vivosmart не имеют встроенного приёмника GPS для отслеживания местоположения. Если пульсометр ANT+ подключен к вашему Vivofit или Vivosmart, вы можете синхронизировать данные с аккаунтом Garmin Connect, и при условии включения синхронизации этих данных с вашим аккаунтом Strava. Обратите внимание, что результат записи активности в Strava будет иметь только график пульса, и при этом не отображать карты или пройденную дистанцию.


Оригинал статьи:

https://support.strava.com/hc/en-us/articles/216918057-Garmin-and-Strava


Внимание! Если вы недавно подключили свою учетную запись Garmin к сторонним сервисам, дождитесь успешной синхронизации вашей первой новой активности. Это можно выполнить с помощью короткой записи тестовой активности, которая позже будет удалена. После вашей первой успешной синхронизации Garmin также синхронизирует последние 90 дней активности со сторонним сервисом.