Терминология о калориях

Ниже даны определения различных терминов, связанных с калориями, и используемыми в устройствах Garmin и на сайте Garmin Connect.


Активные калории


Число активных калорий связано только с чистой активностью в течение дня, например, физические упражнения, ходьба, работа над телом. Устройства Garmin подсчитывают активные калории на основании уровня активности, типа активности, возраста, пола, роста, и данных по пульсу (если таковые имеются).

Калории в активности


Это число общих активных калорий и калорий в состоянии покоя, которые считаются во время записи активности на вашем устройстве (от момента начала старта таймера активности до момента остановки таймера). Эта информация не равна Активным калориям в Garmin Connect.


Потребленные калории


Вместе с подключенным аккаунтом MyFitnessPal.com вы можете отслеживать дневной рацион и количество потребляемой пищи и калорий на Garmin Connect. Ознакомьтесь с дополнительной статьей Related Content для детальной информации про MyFitnessPal.


Остаток калорий


Это значение отражает количество дневных калорий вы превышаете или наоборот, имеете в недостатке относительно вашей дневной цели. Цель по калориям – Чистые калории = Остаток калорий.

Чистые калории


Сложите все потребленные калории, затем вычтите все калории сожженые (в сумме активные калории и калории в покое), что даст число чистых калорий, которое вы имеете за день.


Калории в состоянии покоя


Также известные как уровень метаболизма, Resting Metabolic Rate (RMR), это те калории, которые вы всегда сжигаете, даже находясь в абсолютном состоянии покоя, например, во сне или при сидении. Калории в состоянии покоя включают минимальное количество калорий, требуемых для поддержания вашим телом базовых физиологических потребностей, учитывая ваш возраст, рост, вес, пол, и как оценку дополнительных активностей тела как пищеварение и возможность реагировать на события, умственную деятельность.

Некоторые часы  Garmin, которые обладают встроенным оптическим датчиком пульса, также могут принимать в расчет сердцебиение и уровень оценки потребления кислорода VO2 Max для расширенного и более точного метода расчета калорий в состоянии покоя.

Garmin Connect принимает в расчет ваш Уровень активности (Activity Class) когда уточняются при расчете сожженые калории (ознакомьтесь с дополнительной статьей  Related Content для информации).


Всего калорий


 Значение для ваших калорий Активных + В состоянии покоя = Всего калорий.


Оригинал статьи:

https://support.garmin.com/en-GB/?faq=lkl4cwCLlK7ox362uGQEV7