Мониторин часами Garmin женского здоровья


Женское здоровье

Приложение Garmin Connect™ предлагает женщинам средства для отслеживания цикла и наблюдения за ним, что предоставляет дополнительные возможности для контроля своего здоровья. Это приложение может использоваться для случаев регулярного и нерегулярного цикла, состояния предменопаузы или беременности. Данная функция находится в меню Статистика здоровья, опция Менструальный цикл/ беременность.

Отслеживая свой цикл, вы начнете замечать некоторые закономерности, которые помогут вам делать разумный выбор при решении проблем со здоровьем и предоставлении информации врачам.

После настройки данной функции в приложении Garmin Connect вы можете просматривать информацию о цикле прямо на экране часов с помощью бесплатного приложения, которое можно скачать в магазине приложений Connect IQ™.

Отслеживание менструального цикла

И для регулярного, и для нерегулярного цикла вы можете записывать периоды и симптомы (включая настроение, выделения, физические симптомы и прочее), а также получать советы по питанию, спортивным тренировкам и общим вопросам здоровья для различных фаз менструального цикла. Кроме того, на экране ваших статистических данных приложения Garmin Connect вы можете просматривать прогнозируемое время периода и благоприятное время для зачатия.

Фазы менструального цикла

Типовой менструальный цикл включает в себя 4 фазы. Приложение Garmin Connect отображает вашу текущую фазу и ваше предполагаемое место в цикле. Эти прогнозы основаны на предыдущих циклах, информацию о которых вы внесли. 

  • Фаза 1: Менструация
  • Фаза 2: Фолликулярная фаза
  • Фаза 3: Овуляция
  • Фаза 4: Фаза лютеинизации

При отсутствии менструального цикла вы можете выбрать опцию Период отсутствует и продолжать отслеживание симптомов, чтобы лучше понять свой организм и его ритмы. Это может быть полезным при наличии синдрома поликистозных яичников или подобных состояний, при использовании определенных типов контрацепции, меняющих менструальный цикл, во время периода грудного вскармливания, менопаузы и т.д.

Отслеживание беременности

Если в настоящее время вы беременны, выберите опцию Беременность в качестве типа цикла в настройках Женское здоровье. После этого программа перестанет выдавать вам предполагаемое время цикла (если вы отслеживали менструальный цикл). Устройство будет показывать возраст и размер эмбриона, а также выдавать еженедельную информацию об упражнениях и питании во время беременности. Кроме того, вы сможете вводить дополнительную информацию, касающуюся вашего состояния.

Опции для ведения журнала и настройки напоминаний

По мере течения беременности ваши симптомы будут меняться, и программа учитывает эти изменения. Вам предлагается следующее:

  • Различные категории записей, включая настроение, выделения, специфические симптомы, характерные для беременности, и прочее
  • Возможность вручную отслеживать движения ребенка, включая толчки и икоту
  • Возможность вручную вводить уровни глюкозы в крови в течение дня (при диагнозе гестационный диабет)

Также вы можете настроить напоминания для отслеживания водного баланса или выполнения упражнений Кегеля.

Целевые значения прибавки в весе

Если вы хотите отслеживать прибавку в весе во время беременности, можно активировать опцию Цель прибавки веса в настройках Женское здоровье. В этом случае вы будете каждую неделю получать диапазон прироста веса. Рекомендации основаны на американском руководстве U.S. national guidelines.


Женское здоровье, отслеживание беременности в приложении Garmin Connect


Оригинал статьи: https://www.garmin.com/en-US/garmin-technology/health-science/womens-health/