Минуты интенсивных занятий


Минуты интенсивных занятий

Регулярные физические занятия играют важную роль в поддержании здоровья и физической формы. Чтобы улучшить свою форму и поддерживать этот уровень физической активности, от вас не потребуется слишком много усилий. Вам просто нужно установить базовые цели, которые вы можете достичь.


Большинство организаций сферы здравоохранения рекомендуют для взрослых не менее 150 минут физической активности среднего уровня каждую неделю. Та же польза здоровью может быть получена при занятиях с высоким уровнем интенсивности не менее 75 минут в неделю1. Превышая эти рекомендованные минимальные значения, вы принесете здоровью еще больше пользы. При наличии вопросов, связанных с вашим здоровьем и возможностями выполнять физические упражнения, обязательно консультируйтесь с врачами. 


Лучше всего, если ваша еженедельная физическая активность не будет состоять всего из одной сессии. Стоит разбить занятия на небольшие отрезки (например, 5 дней в неделю). Такой подход поможет развить более стабильную и здоровую привычку. 


Часы Garmin автоматически отслеживают занятия со средним и высоким уровнем интенсивности в течение недели и затем показывают накопленные минуты интенсивных занятий2. Минуты занятий с высокой интенсивностью умножаются на два (х2), чтобы учесть большую пользу, которую они приносят вашему организму по сравнению с занятиями умеренной интенсивности. По умолчанию в часах Garmin в качестве цели настроено 150 минут интенсивных занятий в неделю, однако вы можете изменить эту настройку в соответствии с вашими нуждами. 

Минуты интенсивных занятий отображаются в отчетах приложения Garmin Connect

1 Министерство здравоохранения и социального обеспечения США, “Руководство по физической активности для американцев, 2-ое издание”, Вашингтон, 2018 г.
2 См. Garmin.com/ataccuracy


Оригинал статьи: https://www.garmin.com/en-US/garmin-technology/health-science/intensity-minutes/