HRM-Pro и Pro Plus: часто задаваемые вопросы об отслеживании активности

Ремешки для измерения пульса HRM-Pro® и HRM-Pro® Plus могут выступать в качестве трекера активности, сохраняя данные о калориях, минутах интенсивности и шагах в дополнение к частоте пульса. Эти данные можно отслеживать и отправлять в учетную запись Garmin Connect™, не имея других часов Garmin или велокомпьютера Edge®.

Однако если у вас есть совместимые часы или велокомпьютер, HRM также будет обмениваться данными отслеживания активности с приложением Garmin Connect и вашим сопряженным устройством с помощью функции синхронизации TrueUp™. Это позволяет использовать часы в тех случаях, когда вы не можете носить их во время занятий командными видами спорта или единоборствами, но все равно хотите получать эти данные.

Для того чтобы эти данные были получены, убедитесь в следующем:

  1. Убедитесь, что монитор сердечного ритма (HRM) сопряжен с приложением Garmin Connect.

  2. Убедитесь, что вы носите HRM и находитесь рядом с телефоном в конце занятия. (Открытие приложения Garmin Connect на телефоне также приведет к синхронизации).

    • HRM-Pro/Pro Plus может хранить до 18 часов данных об активности, прежде чем они будут перезаписаны.


Что произойдет, если я буду носить ремешок и часы одновременно?

Функция синхронизации TrueUp в Garmin Connect гарантирует, что данные отслеживания активности за один и тот же период времени с нескольких устройств не будут учитываться дважды.

Если вы носите часы и ремешок одновременно, то данные о пульсе за весь день в вашей учетной записи Garmin Connect поступают от часов, если вы не регистрируете активность с помощью часов.


Может ли HRM-Pro/Pro Plus автоматически создавать хронометраж активности в Garmin Connect, когда я его ношу?

Нет, HRM-Pro и Pro Plus не имеют возможности записывать активность по времени. Если вы хотите получить файл активности по времени, сначала необходимо запустить профиль активности с помощью совместимых часов или велокомпьютера Garmin.


Могу ли я получать подробные данные о пульсе с HRM-Pro/Pro Plus во время тренировок, когда я не ношу часы?

Да. Ремешки оснащены функцией сохранения и пересылки данных, которая используется для выполнения активностей с таймером, когда они находятся вне зоны действия ранее сопряженных часов. Подробную информацию об этой функции, а также список совместимых часов см. в следующем разделе FAQ:

Как работает функция сохранения и пересылки на ремешке HRM-Pro/Pro Plus/Swim/Tri?


Предоставляет ли HRM-Pro/Pro Plus информацию о расстоянии во время занятий?

Да. С версией программного обеспечения 8.80 или новее ремешок может передавать информацию о темпе и расстоянии на часы Garmin® для занятий бегом. Дополнительную информацию об обновлении программного обеспечения на HRM-Pro/Pro Plus см. в разделе Обновление программного обеспечения на ремешке пульсометра.


Предоставляет ли HRM-Pro/Pro Plus данные о сердечном ритме в реальном времени в приложении Garmin Connect?

HRM-Pro и HRM-Pro Plus не предоставляют данные о частоте сердечных сокращений в реальном времени непосредственно в приложение Garmin Connect. Эта информация сохраняется в виде набора архивных данных о пульсе и синхронизируется при подключении к приложению.


Определяет ли HRM-Pro/Pro Plus сон?

Нет, не определяет. Для получения графика сна вам необходимо носить часы Garmin, совместимые с функцией определения сна.


Можно ли отключить функцию отслеживания активности на HRM-Pro/Pro Plus?

В действительности отключить функцию отслеживания активности на ремешке можно, только удалив его из приложения Garmin Connect. Есть две причины, по которым HRM-Pro должен быть сопряжен с приложением Garmin Connect:

  • Для синхронизации данных отслеживания активности

  • Для отправки обновлений прошивки на HRM-Pro или HRM-Pro Plus

Обновления прошивки для HRM-Pro и HRM-Pro Plus также отправляются на любое устройство Garmin, сопряженное с HRM-Pro/Pro Plus. Если есть обновление прошивки для HRM-Pro или HRM-Pro Plus, ваши часы Garmin или велокомпьютер Edge® предложат вам применить это обновление.


ПРИМЕЧАНИЕ: HRM-Pro/Pro Plus будет подключаться к часам только во время активной записи активности. Если вы носите часы, но не записываете активность, часы по-прежнему будут основным носимым устройством. Однако в HRM-Pro/Pro Plus будут храниться записи шагов (и другие данные о самочувствии) за тот период времени, когда часы были сняты с запястья. В течение этого времени HRM-Pro/Pro Plus могут оставаться сопряженными с часами. Как только вы завершите свою активность, загрузите информацию в приложение Garmin Connect, синхронизировав HRM-Pro/Pro Plus.


Оригинал статьи:

https://support.garmin.com/en-US/?faq=vs3FdBS9QZ4DE2MWVAeZfA