В часах fenix 5 существует несколько вариантов ввода координат текущего местоположения:
1) MENU - Настройки - Система - Горячие клавиши - Удерживайте START = выберите пункт Сохранить местоположение. Измените координаты, если это необходимо.
Теперь при нажатии и удержании START в главном меню будет запускаться диалог для сохранения местоположения.


2) Карусельное меню. Нажмите и удерживайте POWER до появления карусельного меню. Найдите пункт Сохранить местоположение. Выберите через кнопку START.
Примечание: настроить карусельное меню можно, если удерживать кнопку MENU/UP в этом меню. Выберите пункт Добавить элементы в меню управления. Выберите необходимый элемент и разместите в меню в удобном месте.
(изменить порядок элементов управления).

3) Нажмите START и выберите Навигация. Выберите Координаты. Введите координаты точки. Таким образом можно ввести как текущие координаты, так и координаты удалённой точки.



Все сохранённые местоположения находятся в одноимённом меню в приложении Навигация. Нажмите START, выберите Навигация, затем Сохраненные местоположения и найдите желаемую точку. В свойствах точки можно отредактировать значок отображения, координаты, высоту, название, и начать навигацию к этой точке.




Примечание: формат вводимых координат можно выбрать в меню
MENU - Настройки - Система - Формат - Формат коорд. - выберите необходимые настройки.