Garmin предлагает два типа морских карт, BlueChart g3 и BlueChart g3 Vision, которые совместимы с картплоттерами и эхолотами. 


BlueChart g3


Это доступный вариант для совместимых картплоттеров Garmin. Продукт включает подробные навигационные карты, приливные станции, течения, изолинии глубин, символы IALA и подробные рыболовные (батиметрические) карты. 


BlueChart g3 Vision


Это премиальный вариант, который предлагает все те же карты и функции, что и BlueChart g3, с дополнительными функциями, такими как затенение рельефа с высоким разрешением для континентальной береговой линии США до 40 миль, трехмерные виды и аэрофотоснимки. Этот продукт совместим только с определенными картплоттерами и эхолотами. См. Раздел Совместимость функций морской карты Garmin для получения дополнительной информации. 


Картография G3 и G3 Vision отличается по доступным функциям.


Ознакомьтесь с таблицей различий:


Карточка BLUECHART G3 VISION
Карточка BLUECHART G3
Включенные данные от Garmin и Navionics• 
Технология Auto Guidance¹ • 
Затенение контуров глубин • 
Контуры глубин до 1 фт• 
Затенение мелководья • 
Растровая картография2


Высокоточный рельеф


Вид карты 3D
Спутниковые снимки высокой четкости

Фотографии с места
Мировое покрытие• 


¹ Auto Guidance предназначена только для планирования передвижения и не заменяет механизмы и инструменты для безопасной навигации

2 Растровую картографию нельзя просматривать на устройствах echoMAP, но можно просматривать на мобильных устройствах через мобильное приложение ActiveCaptain. См. Раздел «Начало работы с ActiveCaptain» для получения дополнительной информации.


Оригинал статьи:

https://support.garmin.com/en-US/?faq=Arf40QDspf2OTMS8irl4t8