Следуйте этим простым шагам, чтобы начать потоковую передачу данных о позиции собаки прямо на часы fenix для быстрого просмотра функций, без необходимости переключать меню на носимом устройстве Alpha 100/Alpha 50.

  1. Обновите все свои устройства до последней версии программного обеспечения с помощью Garmin Express. Установка обновления ПО добавляет режим трансляции местоположения собак с вашего навигатора Alpha, а также появляется возможность установить виджет DogTrack для ваших часов.
     
  2. Включите виджет DogTrack на ваших часах
    Удерживайте кнопку UP/MENU, чтобы вызывать меню настроек
    * Выберите Настройки
    * Выберите Виджеты* Выберите Добавить виджеты и найдите в списке DogTrack
    * Включите виджет, убедившись, что статус установлен на «Показать», разместите виджет в удобном месте, используя меню Переместить.
  3. Включите режим вещания на передающем пульте Alpha
    * Передите в главное меню
    * Выберите Настройки
    * Выберите Собаки
    * Выберите Передавать данные собак
    * Выберите Включить
  4. Откройте виджет в карусели виджетов (перейдите к этому виджету с главного экрана часов кнопками UP/DOWN) и настройте сопряжение.В виджете имеются собственные настройки. Для перехода к настройкам виджета, на странице открытого виджета нажмите и удерживайте кнопку UP/MENU
       
    После того, как носимое устройство для отслеживания собак Alpha установлено в режим вещания и имеется совместимый ошейник для отслеживания собак, который включён, сопряжён с Alpha, отслеживается и работает, виджет в часах будет отображать имена собак, статус, расстояние и направление от пульта Alpha.

    Виджет также предупредит пользователя, когда собака находится в стойке или подошла к точке, аналогично, так же, как делает это передающий пульт Alpha. Чтобы эти оповещения отображались на часах, пользователь должен находиться на экране виджета DogTrack. Уведомления не будут появляться на часах, если пользователь находится на экране часов или открыт другой виджет.
     


Вы также можете узнать с какими моделями часов Garmin можно настроить сопряжение:

В каких часах поддерживается сопряжение с устройствами Astro/Alpha?


DogTrack виджет, часы Garmin Fenix, Alpha 100