Режим парковки на совместимой камере Garmin Dash Cam


Режим парковки контролирует окружение вашего автомобиля, когда он припаркован, а двигатель не работает. В данном режиме автоматически начинается сохранение на карту памяти microSD, когда камера обнаруживает движение, визуальное или физическое, с помощью встроенного детектора движения. Расстояние, на котором устройство обнаруживает движение, зависит от размера обнаруживаемого объекта. Вы должны подключить камеру к аксессуару кабелю парковочного режима, прежде чем вы сможете записывать видео во время парковки.

Инструкции по включению или отключению этой функции на устройстве Dash Cam находятся в руководстве по эксплуатации устройства.

Dash Cam сохраняет видеозапись в течение 10 секунд до события и 20 секунд после события обнаружения движения. Если устройство обнаружит другой инцидент в течение этого периода, оно сэкономит 20 дополнительных секунд, начиная с недавно обнаруженного движения. Этот процесс сохранения будет продолжаться до тех пор, пока устройство не сохранит 3-минутный клип, а затем будет создан и сохранен новый видеофайл.

Режим парковки всегда может быть активизирован сразу после того, как автомобиль остановился и зажигание было выключено, или может быть выбрано определенное количество времени, задержка включения режима парковки.

Чтобы изменить время ожидания для записи в режиме парковки:

  • Выберите Настройки
  • Выберите Камера
  • Выберите Запись во время парковки
  • Выберите Время ожидания для записи в режиме парковки
  • Выберите Продолжительность, в течение которой устройство должно оставаться в режиме парковки.


Устройство будет оставаться в режиме парковки в течение выбранного периода времени после выключения зажигания. Красный светодиод будет мигать, когда устройство находится в режиме ожидания, но загорится красным, если видеорегистратор обнаружит воздействие и начнет запись.

Видеорегистратор может обнаруживать некоторые ненужные случаи движения в обычных условиях окружающей среды и сохранять видеоклипы на карту памяти в течение периода парковки.

Любое движение, которое происходит в поле зрения видеорегистратора, потенциально может быть зафиксировано и сохранено как видео в режиме парковки. Нет необходимости просматривать этот отснятый материал, если вы не подозреваете, что камера записала что-то ценное. Видео в режиме парковки не будут перезаписывать видео или инциденты, сохраненные во время обычного использования видеорегистратора.

Видео можно просматривать и удалять, следуя инструкциям в руководстве пользователя.


Просмотрите видео по установке Garmin Dash Camo на ветровое стекло автомобиля.




Оригинал статьи:

https://support.garmin.com/en-US/?faq=sElup788qJ4jjkgZCqVj0A