На моём циферблате есть серый значок батареи, что это значит? 


Это указывает на то, что ваши часы находятся в состоянии, когда они в настоящее время не могут принять дополнительный заряд солнечной энергии. Это может быть полностью заряженная батарея, подключение к другому источнику питания или высокую или слишком низкую температуру. После выхода из этих условий часы смогут получать солнечный заряд от линзы Power Glass.


 Что такое зарядка при помощи солнечной энергии через стекло Power Glass

Часы Garmin с солнечной зарядкой используют линзы Power Glass для преобразования солнечного света в энергию батареи, продлевая время между зарядами. Зарядка от солнечной энергии не предназначена для использования в качестве основного источника зарядки или для постоянного поддержания уровня заряда. Интенсивность солнечной энергии будет отображаться на виджете Solar Watch или виджете солнечной интенсивности в качестве значка, который заполняется, когда усиливается солнечная интенсивность, как показано в примерах ниже. Этот график отображает количество солнечных лучей, или полученного освещения (люкс). Когда часы находятся на прямом солнечном свете с интенсивностью солнечной энергии 100%, они получают освещенность приблизительно 50 тысяч люкс или более. Кроме того, линейный график будет виден как на виджете, так и на виджете, отображающем интенсивность солнечной энергии за последние 6 часов. 

Для дополнительных советов изучите статью: Информация по использованию солнечной зарядки



Примеры экранов на часах серии Solar

Примеры изображений взяты с часов fenix 6x Solar.



В тени

Яркое солнце

При зарядке через кабель USB

Когда батарея полностью заряжена

Примечание: Часы fenix 6x Solar необходимо обновить до версии прошивки 4.10 или более новой для использования обновленного вида циферблата с информацией о солнечной зарядке.


Оригинал статьи:

https://support.garmin.com/en-US/?faq=kGDYS8VOj30eMl3lMyqSi6