Функция информирования о частоте восстановления пульса на часах Garmin

Частота пульса восстановления - это способность вашего сердца вернуться к нормальной частоте после активности в течение определенного промежутка времени. В общем, более быстрое восстановление частоты пульса (ЧСС) (замедление ЧСС) после занятия является показателем улучшенного уровня физической подготовки. Рекомендуется проконсультироваться с врачом, если вы постоянно видите, что ваш ЧСС падает менее чем на 12 ударов в минуту (BPM) в течение одной минуты после прекращения занятия.

Многие часы Garmin могут отображать вашу RHR после того, как вы остановили записанную активность. Чтобы определить, есть ли в ваших часах эта функция, обратитесь к руководству пользователя.


Для измерения частоты пульса восстановления вам следует остановить занятие, и прекратить движение, находиться в спокойном состоянии. В течение 2 минут ожидайте появления экрана с информацией о частоте пульса восстановления.


Пример частоты пульса восстановления, отображаемой на часах


Число вне скобок - это ваша текущая ЧСС, а число в скобках - разница между вашей ЧСС в конце занятия и ЧСС восстановления. Приведенные ниже примеры показывают, что частота пульса бегуна составила 154 ударов в минуту в конце упражнения. Две минуты спустя ЧСС составила 125 ударов в минуту, что означает на 29 ударов в минуту значние пульса упало через две минуты.


Оригинал статьи:

https://support.garmin.com/en-US/?faq=3HTTUrSoRF51m8vGUtMhY9