Настройка функции Отслеживание и Безопасность на фитнесс-устройствах Garmin

Предупреждение! Не следует полагаться на обнаружение инцидентов и оказание помощи в качестве основного метода получения экстренной помощи. Приложение Garmin Connect ™ не связывается со службами экстренной помощи от вашего имени. 

Как работает обнаружение инцидентов и помощь при происшествиях? 


ВАЖНО: Обнаружение инцидентов требует, чтобы сопряженный смартфон имел подключение к сотовой сети для работы


Устройства с функцией обнаружения происшествий могут вызывать экстренные контакты, когда они обнаруживают внезапное резкое замедление или удар во время записи синхронизированной активности GPS. Когда происходит такой инцидент, приложение Garmin Connect на вашем сопряженном смартфоне может отправить автоматическое текстовое сообщение и электронное письмо с вашим именем и местоположением по GPS максимум трем вашим контактам в чрезвычайных ситуациях. 


При обнаружении потенциального инцидента на вашем устройстве и сопряженном смартфоне появляется сообщение о том, что ваши контакты будут проинформированы через 30 секунд. Если помощь не требуется, вы можете отменить автоматическое экстренное сообщение. 

Прежде чем вы сможете включить обнаружение инцидентов, вы должны выполнить сопряжение устройства со смартфоном и настроить контактную информацию для экстренных случаев в приложении Garmin Connect. Сопряженный смартфон должен быть оснащен тарифным планом передачи данных и находиться в зоне покрытия сети, где данные доступны. Контактные лица в экстренных случаях должны иметь возможность получать текстовые сообщения (могут применяться стандартные тарифы на обмен текстовыми сообщениями). 

Настройка помощи и обнаружения инцидентов в приложении Garmin Connect 


  1. Откройте приложение Garmin Connect

  2. Откройте Меню
    • Android: выберите (вверху слева)
    • iOS: выберите Больше (внизу справа)

  3. Выберите Отслеживание и безопасность

  4. Выберите Регистрация происшествий и помощь

  5. Выберите Добавить контакты для чрезвычайных ситуауцияй и следуйте дальнейшим инструкциям

  6. После того, как вы добавили хотя бы один контакт для экстренной помощи, вы можете добавить или удалить их, выбрав Изменить важные контакты для связи на экране Регистрация происшествий и помощь.

Включение обнаружения инцидентов 


Обнаружение инцидентов автоматически включается после настройки контактов для экстренных случаев в приложении Garmin Connect (и эти контакты синхронизируются с устройством). 

Активация помощи


Устройства Edge2:

  • Удерживайте кнопку питания (вверху слева) в течение 5 секунд, чтобы активировать функцию помощи. Устройство издает звуковой сигнал и отправляет сообщение после завершения пятисекундного обратного отсчета. Поддерживаемые устройства: Edge 130 Plus, Edge 520/520 Plus, Edge 820, Explore 820, Edge 530, 830, 1030, и 1030 Plus


Forerunner 45/45S, 55, 245/245 Music, 645 Music, 745, 945, Enduro, серия fenix 5 Plus, серия fenix 6, серия fenix 7, коллекция MARQ, и tactix Delta, tactix 7, D2 Mach 1, Instinct 2, Descent Mk2, D2 Air:

  • Для активации нажмите и удерживайте верхнюю левую кнопку (кнопку питания) примерно 7 секунд, пока часы не завибрируют три раза. Это действие незаметно отправит сообщение с вашим текущим местоположением вашим предварительно загруженным контактам для экстренных случаев.

  • Другой вариант - удерживать верхнюю левую кнопку в течение 2 секунд, прокручивать значки и выбирать значок помощи. 

 vivoactive 3 Music:

  • Для активации удерживайте кнопку до тех пор, пока часы не завибрируют три раза, затем отпустите кнопку. Это действие незаметно отправит сообщение с вашим текущим местоположением вашим предварительно загруженным контактам для экстренных случаев. 

Legacy Saga и Hero серии , Venu, Venu 2, Venu Sq серии, vivoactive 4/4S:

  • Для активации нажмите и удерживайте верхнюю правую кнопку, пока часы не завибрируют три раза, затем отпустите кнопку. Это действие незаметно отправит сообщение с вашим текущим местоположением вашим предварительно загруженным контактам для экстренных случаев. 

Lily, Vivomove Sport

  • Для активации быстро нажмите на экран, пока не активируется функция "Помощь". Это действие незаметно отправит сообщение с указанием вашего местоположения в реальном времени на предварительно загруженные контакты экстренных служб.

vivosmart 5

  • Для активации удерживайте кнопку (кнопку питания) s, пока часы не завибрируют три раза. Это действие отправит сообщение с указанием вашего местоположения в реальном времени на предварительно загруженные контакты экстренных служб.

Примечание: Параметр «Обнаружение инцидентов и помощь» не предназначен для работы с сопряженным устройством inReach. Функция SOS и функции этой настройки не передаются через приложение Garmin Connect. 

Обнаружение инцидентов доступно не для всех профилей активности GPS на часах Garmin. Он доступен только для прогулок, бега и велосипедных прогулок на свежем воздухе. Просмотр обнаружения инцидентов в меню «Отслеживание и безопасность» на ваших часах позволит вам включить / выключить эту функцию в доступных профилях активности GPS. 

2 Не все Edge устройства поддерживают обнаружение инцидентов или помощь. Обратитесь к руководству пользователя, чтобы проверить, поддерживает ли ваша конкретная модель Edge эти функции. 


Оригинал статьи:

https://support.garmin.com/en-US/?faq=RfaXahBWkH8Q7pVFLsuUmA