Автокалибровка высотомера для портативных компьютеров и часов для использования вне помещений 

Датчик барометрического высотомера, который используется во многих портативных портативных устройствах и часах для улицы, измеряет атмосферное давление для определения высоты над уровнем моря. Ниже представлены возможные варианты калибровки высотомера.

Для получения дополнительной информации о точности высотомера просмотрите статью

Какая точность определения позиции GPS и высотомера.


Автоматическая калибровка

Функция автоматической калибровки устраняет необходимость в повторной калибровке с использованием данных о высоте GPS. Это помогает устранить ошибки, вызванные изменениями погоды, которые изменяют атмосферное давление. Однако, поскольку он зависит от высоты GPS, он может быть менее точным, чем ручная калибровка по известной высоте. Для получения дополнительной информации о точности высоты GPS см.

 Какая точность определения позиции GPS и высотомера.

Некоторые устройства предлагают одноразовый или непрерывный вариант при использовании автоматической калибровки:

  • Если выбрано «Однократно», высотомер будет откалиброван по высоте GPS при запуске занятия, но значение высоты для калибровки не будет обновляться после этого.
  • Параметр «Непрерывно» обеспечивает дополнительную калибровку на протяжении всего занятия, чтобы смягчить влияние изменений давления с течением времени.

Ручная калибровка

Калибровку можно выполнить вручную, но колебания давления со временем могут привести к ошибочным показаниям. Важно периодически калибровать высотомер для поддержания точных показаний.

Информацию о ручной калибровке альтиметра см. В руководстве пользователя Garmin.

Непрерывная калибровка

Непрерывная калибровка1 использует комбинацию данных GPS, DEM (цифровой модели рельефа) и пользовательской калибровки.

Чтобы уменьшить колебания высоты во время занятий, функция непрерывной калибровки периодически снимает показания. Как правило, показания должны улучшаться с течением времени во время занятия, однако автокалибровка не выполняется при остановке.

Когда устройство выключается и снова включается, оно повторно калибруется в соответствии с текущими входными данными и учитывает любые колебания давления.

1Опция непрерывной калибровки применима к следующим портативным устройствам: GPSMAP серий 66 и 86, GPSMAP 276Cx, Montana 700 серия, Oregon 700 серия и Rino 750 / 755t. Только часы с поддержкой встроенной картографии будут иметь опцию непрерывной калибровки.



Оригинал статьи:

https://support.garmin.com/en-US/?faq=FhOYuggxmV6Atph276U4h8