Как откалибровать Foot Pod?

Калибровка Footpod может повысить точность данных о скорости и расстоянии. Способ калибровки Footpod   зависит от того, к какому устройству подключена датчик. Большинство устройств автоматически используют данные GPS, записанные во время пробежек на открытом воздухе, для калибровки подключенного Footpod, но некоторые устройства предоставляют возможности для ручной калибровки FootPod. 


Калибровка выполняется с устройства, к которому вы подключили Foot Pod в качестве датчика. Обратитесь к руководству пользователя устройства, к которому вы подключили Footpod, или к сопутствующему содержимому ниже, чтобы узнать о конкретных этапах калибровки. 


Что такое коэффициент калибровки Foot Pod?


 Коэффициент калибровки - это способ вручную откалибровать Footpod на часах. Некоторые часы показывают число в процентах с десятичными знаками, другие - целым числом. Обратитесь к руководству пользователя для получения дополнительной информации. 


Формула калибровочного коэффициента: 

Фактическое пройденное расстояние, деленное на (÷) расстояние, отображаемое на часах, умноженное на (x) текущий калибровочный коэффициент. Чтобы проиллюстрировать расчет, вы выполняете бег на 4 км, но часы показывают 4,47 км, а текущий коэффициент калибровки составляет 100,0%. Новый коэффициент калибровки будет 89,5% = (4 ÷ 4,47 x 100,0).


Оригинал статьи:

https://support.garmin.com/en-US/?faq=3dEkPdJDsh7UZt9xfYaqb8

https://support.garmin.com/en-US/?faq=IldN9X76LJ0N9MCG0CivpA