Функция рекомендованных ежедневных тренировок 


Путешествие в тысячу миль начинается с одного шага. При достижении больших спортивных целей важно то, что вы делаете сегодня. Функция рекомендованных ежедневных тренировок, включенная в некоторые модели часов и велокомпьютеров Garmin с GPS, использует новейшие научные разработки и данные о занятиях и здоровье, записанные вашим устройством, для ответа на этот важный вопрос: что я должен делать сегодня?


Основная цель этих рекомендованных тренировок – помочь вам улучшить ваш уровень физической формы (VO2 max), связанный с аэробными способностями. Регулярное выполнение рекомендованных тренировок поможет вам в достижении оптимальной тренировочной нагрузки. Вам будут предложены занятия с идеально сбалансированной нагрузкой.


Занятия включают в себя беговые и велосипедные тренировки. При выполнении велосипедных тренировок вам потребуется измеритель мощности.


Каждая рекомендованная тренировка предусматривает определенный уровень усилий для проработки конкретной задачи или улучшения конкретного аспекта вашей физической формы. При создании этих тренировок принимается во внимание ваша текущая тренировочная нагрузка, фокус нагрузки, время восстановления, данные сна и профиль недавно выполненных тренировок.


В одни дни рекомендованные тренировки будут фокусироваться на укреплении выносливости или на помощи в восстановлении, в другие дни – на развитии максимальных аэробных способностей, возможности выдерживать интенсивные усилия, работать с динамическими интервалами или скоростью. Во время занятий устройство будет выдавать инструкции, подсказывая вам, когда нужно повысить интенсивность, а когда – сбросить газ. Эти рекомендации могут быть особенно полезны во время выполнения занятий с низкой интенсивностью, когда так легко переработать.


Как и для любой другой хорошей тренировочной программы, важную роль для достижения успеха играют постоянство и разнообразие. Эти элементы встроены в систему рекомендованных тренировок. Регулярное выполнение рекомендованных тренировок гарантирует ваш прогресс. Со временем вы заметите, что устройство предлагает вам недели тренировок с большей и с меньшей интенсивностью. Такая система соответствует популярным методам периодических тренировок, применяемых ведущими специалистами в области спорта и спортивными физиологами. 


Если вы следуете конкретному плану тренировок, составленному для подготовки к определенным соревнованиям или для конкретной дисциплины (из приложения Garmin Connect или приложения сторонних разработчиков), ваш тренировочный план будет иметь высший приоритет по сравнению с ежедневными рекомендованными тренировками. При этом вы сможете найти рекомендованные тренировки в меню тренировок, но регулярные сообщения, выдаваемые устройством, будут относиться к вашему тренировочному плану.