Мой ремешок для монитора сердечного ритма сообщает ошибочные данные  
  

Если вы видите неправильные или ошибочные данные о частоте сердечных сокращений, когда ваше устройство подключено к ремешку для измерения частоты сердечных сокращений, эти данные поступают от монитора сердечного ритма (HRM), а не от носимого устройства (часов) с оптическим датчиком пульсометра. Ниже приведены некоторые советы и шаги, которые можно предпринять для решения этой проблемы.

Советы по устранению ошибочных данных о частоте сердечных сокращений

  • Перед тем как надеть ремешок, проведите его под водой, чтобы он полностью намок.
  • Чтобы сохранить электрическую связь между вашим телом и ремешком в холодных или ветреных условиях, а также в периоды, когда вы не выделяете достаточного количества пота, постарайтесь поддерживать влажность электродов с помощью воды или слюны.
  • Убедитесь, что ремешок надет плотно и не соскальзывает с тела.
  • Разминайтесь в течение 5-10 минут перед занятием.
  • Попробуйте надеть хлопчатобумажную рубашку. Если вы наденете рубашку из синтетических тканей, она может тереться или хлопать о HRM, создавая статическое электричество, которое может помешать сигналам HR. Если вы решили надеть "технологичную" рубашку, попробуйте намочить ее.
  • Избегайте сильных электромагнитных полей и беспроводных датчиков 2,4 ГГц, таких как высоковольтные линии электропередач, микроволновые печи, беспроводные телефоны 2,4 ГГц и другие беспроводные точки доступа.

Другие возможные причины ошибочных данных сердечного ритма

  • Неправильный уход за вашим HRM может привести к необратимым повреждениям. Ознакомьтесь с документом по уходу за HRM для получения дальнейших разъяснений.
  • Лекарства, такие как бета-блокаторы, и устройства, такие как кардиостимуляторы или имплантируемые сердечные дефибрилляторы, могут потенциально влиять на показания HRM. Проконсультируйтесь с врачом по поводу вероятности этого события и возможных решений.
  • Для HRM со съемным модулем, например, HRM-Dual, убедитесь, что модуль регулярно чистится и сушится после использования, чтобы избежать образования ржавчины и коррозии. Также убедитесь, что при ношении ремешка модуль и ремешок находятся в правильной ориентации. Логотипы Garmin на ремешке и модуле должны располагаться правой стороной вверх во время ношения ремешка.
  • Если электроды высохнут, ремешок может потерять сигнал сердечного ритма и вместо него зафиксировать каденс бега.  

Знание этих советов и причин нестабильности данных HRM поможет обеспечить наилучшие результаты при использовании ремешка HRM.



Оригинал статьи:

https://support.garmin.com/en-US/?faq=E1mkf1IeV07TSGLfS0ba38