Сожженные калории

Сожженные калории

Две основные причины, по которым люди приобретают фитнес-браслеты и инструменты для отслеживания параметров здоровья, – желание контролировать свой вес и подсчитывать калории. Ожирение является одним из основных факторов риска возникновения заболеваний сердца. Потеря лишнего веса отлично помогает улучшить сон, снизить мышечные и суставные боли, а также уменьшить риск развития диабета 2-го типа.


Метаболизм описывает химический процесс преобразования энергии из потребляемой нами пищи и питья в молекулярное топливо, которое требуется нашим клеткам для выполнения работы. Какое количество энергии, содержащейся в белках, жирах и углеводах, вам удается преобразовать, зависит от физиологических требований вашей жизни.

«Активные калории» и «калории покоя»

Вы постоянно сжигаете калории. Все, что вы делаете, требует энергии; даже во время сна или сидения на диване перед телевизором вы сжигаете калории. Конечно, вашему телу требуется значительно больше энергии во время физических упражнений. Метаболическая активность повышается вместе с ростом интенсивности занятий. Благодаря алгоритмам Firstbeat Analytics ваше устройство Garmin поможет вам понять, какое количество калорий вы сжигаете в течение дня.

Средний человек должен сжигать менее 100 калорий в час, если он просто сидит на диване. Если же этот же человек целый час занимается бегом, то он сожжет почти 1000 калорий. Эксперты различают калории, сжигаемые для поддержания жизни и во время физических упражнений. Это различие отражается в информации, которую вы можете увидеть на экране часов Garmin или в приложении Garmin Connect™. 

Термин «активные калории» относится к тем калориям, которые вы сжигаете во время физических упражнений. Другая категория («калории покоя») относится к калориям, сжигаемым во время периодов неактивности. Эти калории сжигаются, чтобы поддерживать функционирование организма – дыхания, циркуляции крови, поддержания температуры тела, работы нервной системы и сна. Ваши «калории покоя» также связаны со скоростью основного обмена. 

Отслеживание потребляемых калорий

Зная, какое количество калорий вы потребляете каждый день с едой и напитками, вы сможете выбирать правильное питание для поддержания активного образа жизни.

Сожженные калории отображены в приложении Garmin Connect