Откуда берутся данные о погоде, отображаемые в моих активностях и занятиях на Garmin Connect?  

При загрузке активности в Garmin Connect информация о погоде во время занятия будет отображаться на странице подробностей занятия. Данные о погоде собираются в момент начала активности.

Эта информация собирается с ближайшей к месту старта официальной метеостанции. В большинстве случаев официальными метеостанциями являются местные аэропорты.

В случае, если метеостанция не предоставляет все данные о погоде, возможно, что ваше занятие будет отображать ограниченный объем информации о погоде. Это может включать в себя отсутствие такой информации, как состояние неба, скорость и направление ветра или температуры.

Если на занятии вообще нет виджета погоды, это может означать, что на момент начала занятия информация о погоде в данном месте отсутствовала. Это может быть вызвано региональным отключением или отсутствием метеостанций в пределах приемлемой близости от места начала активности.

Как прочитать и понимать данные о погоде, представленные в Garmin Connect для моей активности в занятии?


Activity Weather Conditions 

Слева направо: температура, условия, скорость и направление ветра.


Почему график температуры в моем занятии имеет другую температуру, чем погодные данные для моего занятия?

Во многие устройства Garmin встроен датчик барометрического альтиметра, который может определять и собирать данные о температуре при регистрации активности. Часы, носимые на запястье, или устройства Edge, установленные на велосипеде, могут подвергаться воздействию внешних факторов, таких как тепло тела, прямой солнечный свет или горячий асфальт, что приводит к повышению температуры, регистрируемой во время активности. 

Для записи этих данных можно использовать дополнительный внешний датчик температуры Garmin tempe, если ваше устройство поддерживает его. Обратитесь к руководству пользователя, чтобы определить, поддерживается ли эта функция. Устройство tempe можно разместить в месте, которое защищено от некоторых внешних факторов, описанных выше.  

График температуры без датчика Tempe

No Tempe Connected Graph


График температуры с подключенным датчиком Tempe

Tempe Connected Graph

Примечание: Все изображения в этом FAQ сделаны с одного и того же занятия, чтобы вы могли видеть, чего ожидать от разницы в погоде/температуре в вашей деятельности.



Оригинал статьи:

https://support.garmin.com/en-US/?faq=iSaDaYsypP3QYBVRveLXAA