Использование преимуществ целевой тренировочной нагрузкой

Экран данных о целевой тренировочной нагрузке предоставляет вам не только графическое изображение того, как распределяется ваша тренировочная нагрузка между тремя основными категориями интенсивности, но и качественную обратную связь.

Нехватка: Вам не хватает упражнений в той или иной категории интенсивности тренировок.
Сбалансированность: Ваша тренировка хорошо распределена между различными уровнями интенсивности.
Сфокусированность: ваши тренировки достаточно хорошо структурированы, но особенно сфокусированы в одной области.

В дополнение к вышеперечисленным трем категориям обратной связи о направленности нагрузки можно также получить информацию о том, что общая тренировочная нагрузка слишком низкая ("Ниже целевых показателей") или слишком высокая ("Выше целевых показателей").

Баланс необходим для прочного фундамента

Когда ваша тренировочная нагрузка является одновременно оптимальной и сбалансированной, это означает, что вы достаточно активны, чтобы поддерживать и постепенно повышать свой уровень физической подготовки, а состав ваших занятий достаточно разнообразен, чтобы обеспечить прочную основу для будущего совершенствования. Это значит, что в ваших занятиях достаточно времени уделяется аэробным нагрузкам высокой и низкой интенсивности, а также динамическим нагрузкам для повышения взрывной работоспособности.

Сосредоточьтесь на победе

Каждый спортсмен знает, что подготовка - это ключ к успеху, а чтобы быть успешным, вы должны осознать и подготовиться к уникальным требованиям стоящей перед вами задачи. Имея сбалансированную основу, вы можете начать фокусировать и направлять состав тренировочной нагрузки на профиль результативности, соответствующий вашим амбициям или фазе графика периодизации.

Подтверждение правильной направленности тренировок с помощью фокусировки тренировочной нагрузки дает вам уверенность в том, что вы на правильном пути. При правильном понимании и использовании эти данные можно превратить в вашу личную дорожную карту для достижения ваших целей и высоких результатов в самых разных видах деятельности. Вы сможете легко увидеть, в каких областях вам не хватает тренировочных нагрузок, и, заложив прочный фундамент, вы сможете стремиться к звездам, обеспечивая соответствие состава тренировочных нагрузок конкретным реальным требованиям задачи, которую вы хотите решить.

Тренировочная нагрузка: обозначения тренировочного эффекта

В новых совместимых продуктах вы можете получить представление о том, как ваша пробежка или поездка влияет на целевую тренировочную нагрузки, сразу после сохранения активности. Новая цветовая метка, добавленная на экран сводки тренировочного эффекта, описывает основную пользу от того, что вы только что сделали, и то, какой вклад вы можете ожидать от этого.

Обратите внимание, что фон этих меток имеет цветовую кодировку (фиолетовый, оранжевый и светло-голубой), соответствующую анаэробным, высокоаэробным и низкоаэробным полосам, используемым для целевой тренировочной нагрузки. Если записанная активность не оказывает значимого воздействия в одной из категорий интенсивности или ее невозможно идентифицировать, фон метки становится просто серым, а описательный текст не отображается.

В нижней части этого экрана вы также можете увидеть тренировочную нагрузку для данного вида активности.