Как рассчитываются показания высоты над уровнем моря для моих активностей в Garmin Connect?

Информация о высоте над уровнем моря, полученная в результате записи занятия, предоставляет два различных типа данных в Garmin Connect и приложении Garmin Connect:

  • График высоты: График, отображающий показания высоты над уровнем моря в любой момент времени во время занятия.
  • Значения высоты: Показания, указывающие на набор, потерю, а также минимальную и максимальную высоту во время занятия .

Откуда берется информация о высоте?

Откуда берется эта информация, зависит от типа вашего устройства:

Устройства, оснащенные датчиком барометрического альтиметра

Устройство измеряет изменения давления воздуха для определения высоты над уровнем моря. Эта информация записывается во время вашей активности и используется для сообщения информации о высоте в Garmin Connect.

Устройства без барометрического альтиметра

Для получения информации о высоте над уровнем моря устройства полагаются на Garmin Connect. Данные GPS, полученные в результате записи вашей активности, рассчитываются с помощью профессиональных съемок, которые содержат графики высот на всей территории, где вы регистрировали свою активность.  Это позволяет Garmin Connect предоставить вам приблизительные данные о высоте над уровнем моря для того вида занятий, который вы записали.


Почему я не вижу информацию о высоте над уровнем моря в моих действиях?

Наиболее распространенная причина, по которой вы не видите информацию о высоте над уровнем моря в записанной вами активности, заключается в том, что вы либо A) не записывали данные GPS во время активности, либо B) у вас устройство, не оснащенное антенной GPS.


Оригинал статьи:

https://support.garmin.com/en-US/?faq=dRY70Lc6yv2oY3eam1ZWxA