Функция предлагаемой ежедневной тренировки

Путешествие в тысячу километров начинается с одного шага, и когда речь идет о достижении ваших масштабных целей в области физической подготовки и производительности, важно то, что вы делаете сегодня. Функция предлагаемой ежедневной тренировки на некоторых GPS-часах и велокомпьютерах Garmin объединяет последние достижения спортивной науки с данными о физической форме, активности и образе жизни, которые фиксируются вашим устройством, чтобы ответить на этот важный вопрос: Что я должен сделать сегодня?

Основная цель предлагаемых тренировок - помочь вам повысить уровень физической подготовки (VO2 max), что означает аэробную работоспособность. Кроме того, регулярное выполнение предложенных тренировок поможет вам достичь оптимальной тренировочной нагрузки с разнообразными усилиями, идеально сбалансированными для вашего развития.

Каждая предложенная тренировка разработана таким образом, чтобы обеспечить соответствующий уровень сложности, удовлетворяя при этом конкретную потребность или улучшая определенный аспект производительности. В зависимости от возможностей вашего устройства Garmin, при составлении предлагаемой тренировки будут учитываться некоторые или все следующие факторы: текущая тренировочная нагрузка, направленность нагрузки, время восстановления, данные сна и профиль недавно выполненных тренировок.

В некоторые дни предлагаемая тренировка будет направлена на развитие выносливости или восстановление. Другие дни будут направлены на развитие максимальной аэробной производительности, включая способность переносить высокоинтенсивные нагрузки, выполнять и повторять динамические интервалы или развивать скорость. В предлагаемых тренировках используются давние возможности Garmin по проведению тренировок на устройстве, которые в режиме реального времени подсказывают, когда следует увеличить интенсивность, а когда убавить газ. Это может быть особенно полезно при занятиях с низкой интенсивностью, когда легко переборщить.

Как и в любой хорошей тренировочной программе, последовательность и разнообразие являются жизненно важными для успеха. Эти элементы встроены в систему рекомендаций по тренировкам. Регулярное выполнение предложенных тренировок поможет вам не сбиться с пути и продолжать совершенствоваться. На некоторых устройствах со временем вы заметите сочетание легких тренировочных недель, более тяжелых тренировочных недель и некоторых промежуточных. Эти модели соответствуют хорошо зарекомендовавшим себя методам периодизации тренировок, используемым ведущими спортивными учеными и физиологами.

Если вы следуете специальному плану тренировок с запланированными тренировками, направленными на конкретное мероприятие, загруженному из Garmin Connect (план Garmin или созданный вами) или загруженному из сторонних источников, эти тренировки будут иметь приоритет над ежедневными предлагаемыми тренировками. Вы по-прежнему сможете найти предложенную тренировку в меню тренировок, но тренировки вашего плана тренировок будут иметь приоритет в подсказках на ваших часах.